Перейти к основному контенту
28.09.2019 17:33

Из аварийной школы в станице Тбилисской вывозят мебель

Чем объясняется такая поспешность, руководство школы и района станичникам не объяснило

Новости рубрики Происшествия
фото: Живая Кубань
фото: Живая Кубань

Чем объясняется такая поспешность, руководство школы и района станичникам не объяснило.

Происходит эвакуация, несмотря на то, что пока не известны масштабы разрушения школы и возможности использования здания в дальнейшем. По крайней мере никто общественности официальной информации не давал. Краевые СМИ цитируют слова заместителя главы Тбилисского района Алексея Моренко, который сообщил, что при лучшем варианте развития событий в течение двух месяцев  будет известна точная причина просадки здания.Эти же СМИ, ни на кого не ссылаясь, озвучили и другой срок: результаты экспертизы придут через две недели. 

Как выяснилось, школу № 2 обследовала рабочая группа специалистов ГО и ЧС Тбилисского района, но результаты проверки также содержатся в тайне. 

Сегодня тбилисцы, отправившись кто на рынок, кто в магазин, кто по другим субботним делам, были немало удивлены тому, как из школы, которая стала разваливаться буквально через пару месяцев после принятия акта о ее готовности к новому учебному году, выносят ученическую мебель. Не дожидаясь окончания дождя, который зарядил с утра. Если такая стремительность объясняется угрозой обрушения, почему тогда школьники занимались в ней. И если бы «Живая Кубань» не написала об этом, то, вероятно, продолжали бы учиться.

Станичники, от взгляда которых ничего не скрыть, тут же смекнули, что это неспроста: видимо, чиновники торопятся освободить территорию под центральную районную больницу. «Живая Кубань» писала, что ее строительство необходимо, но нельзя же, преследуя интересы одних, ущемлять права других. Ученики распределены теперь по другим школам, они припустили к занятиям, теперь им надо привыкать к новому коллективу.


Другие актуальные новости