Перейти к основному контенту
26.08.2023 15:12

Из-за крупной аварии в Геленджике почти 4 тысячи абонентов остались без электричества

В жару не работают кондиционеры, отключены холодильники

Из-за крупной аварии в Геленджике почти 4 тысячи абонентов остались без электричества
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Геленджике сегодня из-за крупной энергоаварии многие жители курорта и туристы остались без элементарного блага цивилизации – электричества. Обесточенными оказались несколько улиц в центре города, часть микрорайонов Тонкий Мыс и Северный.

Это произошло из-за порыва двух силовых кабелей в разных районах города при проведении строительных работ, сообщает МЦУ Геленджик. Также в центре управления объяснили, что причина отключения электроэнергии у 3800 абонентов стала «банальная авария».

- Над восстановлением уже работают аварийные бригады НЭСК, задействовано 12 человек и 5 единиц техники, - говорят в МЦУ и обещают все отремонтировать и восстановить подачу ресурса к 15 часам.

Половину жаркого летнего дня жители и гости курорта уже провели без электричества, конечно, они недовольны ситуацией. Отключены сплит-системы, размораживаются холодильники. Страдают и местные и туристы.

В микрорайоне Северный электроснабжение, по заверению руководителя НЭСК-Геленджик, уже восстановлено. В других частях города – пока нет, несмотря на то, что на часах уже 15:00.

Upd. В 15:13 электроснабжение полностью восстановлено. 

На Кубани многодетной семье отключили электричество, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости