Перейти к основному контенту
31.05.2023 08:20

Из-за повреждения водовода оползнем часть жителей Сочи осталась без воды

Подвозить ее населению будут автоцистернами по заявкам

Из-за повреждения водовода оползнем часть жителей Сочи осталась без воды
Фото: пресс-служба МУП «Водоканал города Сочи»
Фото: пресс-служба МУП «Водоканал города Сочи»

В Сочи из-за оползня произошел порыв на крупном водоводе диаметром 800 мм. Ресурс от него получают жители Центрального, Адлерского и Хостинского районов города-курорта. Практически все эти территории были переключены на резервные сети, что позволило избежать масштабных отключений воды.

Перебои с ее подачей потребителям могут наблюдаться только в поселке Кудепста.

Сотрудники водоканала оперативно устраняют последствия случившегося. Восстановить подачу в полном объеме они планируют сегодня к 14:00 часам. Оставить заявки для подвоза воды можно по телефону 444-05-05, сообщает пресс-служба МУП «Водоканал города Сочи».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что вечером 29 мая из-за высокого уровня грунтовых вод в Курганинском районе произошло частичное разрушение обводного канала в районе улицы Островского. Спасатели провели работы по обустройству дополнительного отводного канала, укреплению обвалования, устранения прорана и по отводу воды в реку Кукса.

По данным пресс-службы регионального управления МЧС, в результате происшествия оказались потопленными 20 придомовых территории на улице Островского и восемь - на улице Гастелло. К работам на месте привлекалось 63 человека и 21 единица техники.

В Сочи прямо на проезжую часть сошел оползень, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости