Перейти к основному контенту
09.06.2023 15:51

Хакер из Краснодарского края взламывал счета в интернете и похищал деньги пользователей

28-летний мужчина перечислял средства запрещенной в России организации

Хакер из Краснодарского края взламывал счета в интернете и похищал деньги пользователей
Фото: stockfootage
Фото: stockfootage

Хакер из Краснодарского края взламывал счета в интернете и похищал деньги пользователей. 28-летний мужчина из Тамани получал незаконный доступ к персональным данным, взламывал логины и пароли в интернет-магазинах, а на чужие средства покупал товары для себя. Он также перечислял украденное в адрес запрещенной в России организации.

- Кроме того, установлена причастность мужчины к осуществлению незаконных финансовых операций со сбережениями иностранных граждан, хранящимися на счетах в финансовых учреждениях. По версии следствия, обвиняемый приобрел бесконтактным способом электронные средства, содержащие сведения о банковских картах иностранцев и без их участия осуществлял денежные переводы, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сейчас обвиняемый заключен под стражу. В скором времени его ждет суд по трем статьям уголовного кодекса.

Ранее «Живая Кубань» писала, что стало известно, что на частные радиостанции Краснодарского края произошла очередная хакерская атака. Сегодня днем в эфире прозвучало фейковое сообщение об угрозе воздушных ударов. Его могли слышать жители Анапы, Геленджика, Новороссийска, Курганинска и Армавира. Об этом рассказали в региональном оперштабе. Там же сообщили, что поддельный сигнал был оперативно прерван. Сейчас вещание радиостанций восстановлено в обычном режиме. Отмечается, что подобные хакерские атаки также происходят на радиокомпании в других регионах страны.

Хакеры взломали сайт Кубанского казачьего войска, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости