Перейти к основному контенту
05.11.2021 09:35

Хищение 600 тысяч рублей из бюджета обернулось для жителя Майкопа колонией

Мошенник заключил контракты по ремонту спортзалов в школах

Хищение 600 тысяч рублей из бюджета обернулось для жителя Майкопа колонией
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Майкопа, действуя от имени юридического лица, заключил летом 2019 года два муниципальных контракта, по которым он должен был выполнить ремонт спортивных залов образовательных учреждений.

Позже он составил липовые акты по объему выполненных работ, подделал подпись директора юридического лица. Эти фальшивые документы стали основанием для оплаты ему лично стоимости ремонта.

Когда работа была окончена, мошенник от имени руководителя и без его согласия подписал акты о приемке. В результате местный житель обогатился на сумму более 600 тысяч бюджетных денег.

В настоящее время Тахтамукайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Майкопа. Он признан виновным в совершении двух преступлений по статьям «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере», а также двух преступлений по статье «Изготовление поддельных документов, совершенные с целью облегчить совершение преступления».

- Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Адыгея.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что 48-летняя заезжая мошенница по поддельным документам оформила право собственности на муниципальный земельный участок. Следователи установили, что жительница Волгограда изготовила подделку в виде решения и определения Адлерского районного суда, на основании которых она оформила себе земельный участок площадью 2814 м2. Общая сумма ущерба составила около 40 миллионов рублей.

В Краснодаре мошенник заработал почти 40 миллионов рублей на контрактах с больницей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости