Перейти к основному контенту
20.10.2020 14:49

Хозяин бигля с Героев Разведчиков неоднократно избивал своего питомца (ВИДЕО)

Жесткое обращение с животным хозяин назвал «воспитанием»

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в краевой столице камеры наблюдения зафиксировали вопиющий факт живодерства. Житель дома №12 на улице Героев Разведчиков на глазах соседей жестоко избил свою собаку. Сначала мужчина схватил пса за заднюю лапу, а затем швырнул его в железную дверь. После этого горе-хозяин потащил своего питомца в лифт, где продолжил издевательства над беззащитным животным. Остановить мужчину смогли, увы, не визг пса, а неравнодушные соседи.

Эта история получила большой общественный резонанс и стала широко обсуждаться в интернете. В социальных сетях соседи хозяина признались, что уже не раз становились свидетелями подобных жутких картин. Эти сведения подтверждают и опубликованные в Instagram записи камер видеонаблюдения. Так, судя по кадрам, еще 16 октября, за три дня до вышеупомянутой истории, уже знакомый нам хозяин сначала ногами запинал бигля, а затем швырнул его в кабину лифта. Доехав до нужного этажа, он снова дал пинка под хвост своему питомцу.


собака.png



Ранее сотрудники краснодарской полиции организовали проверку и опросили 42-летнего владельца собаки. Стражам порядка он заявил, что таким образом просто воспитывал пса. Мужчина также рассказал, что уже обратился в ветеринарную клинику и показал питомца врачам.

Слова хозяина подтвердила в своем Instagram и очевидица происшествия Анастасия Евглевская, которая два дня назад и начала распространять информацию об издевательствах над питомцем и была намерена обратится в прокуратуру. По словам девушки, животному диагностировали ушибы мягких тканей передней лапы.

- С собакой все в порядке. Активная и игривая. Все хорошо и ее здоровью ничего не угрожает на данный момент, - рассказала Анастасия своим подписчикам.

Собака2.png

122048808_647968712580231_247937330618971096_n.jpg

Между тем проверка правоохранительных органов еще не окончена.

- После получения необходимых медицинских документов по результатам проверки будет принято законное процессуальное решение. Действиям мужчины будет дана правовая оценка, - прокомментировал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Будем надеяться, что после бесед со стражами порядка и многочисленных осуждений пользователей сети, хозяин бигля одумается и пересмотрит методы воспитания своего питомца.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости