Перейти к основному контенту
18.05.2021 13:30

Краснодарца, который избил работников скорой, оштрафовали на 500 рублей

В полиции столицы Кубани рассказали подробности субботнего инцидента с неотложкой

Краснодарца, который избил работников скорой, оштрафовали на 500 рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полиции Краснодара сообщили подробности инцидента с работниками скорой помощи, которые приехали на вызов к пациенту, а получили травмы, синяки и ссадины. Об этом сегодня уже писала «Живая Кубань». Напомним, в минувшую субботу бригада скорой прибыла на вызов в одну из квартир многоэтажки на улице Севастопольской в Краснодаре. Пациент, к которому вызвали медиков, был без сознания. 63-летнего мужчину привели в чувство, а он тут же кинулся драться. Медики вызвали вневедомственную охрану, те скрутили дебошира и передали полицейским. По внешним признакам мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказал «Живой Кубани» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, на дебошира составили протокол за мелкое хулиганство. Суд постановил взыскать с мужчины штраф в размере 500 рублей.

Сейчас полиция Краснодара проводит проверку по факту нанесения телесных повреждений медикам. Нападению буйного пациента подверглись две хрупкие девушки-фельдшеры. В результате нападения у них синяки и ссадины.

- По факту нанесения фельдшерам скорой помощи телесных повреждений сейчас проводится проверка, которая установит степень телесных повреждений и их характер, - уточнил Артем Коноваленко.

UPD: Делом дебошира, избившего двух медиков, которые приехали к нему для оказания скорой помощи, занялся Следственный комитет по Краснодарскому краю. Как заявили «Живой Кубани», ведомство инициировало вопрос о передаче материала из органов полиции для дальнейшего рассмотрения и принятия процессуального решения в следственные органы регионального управления СКР. Там пояснили, что такое решение было принято в связи с общественным резонансом произошедшего.

В Краснодарском крае на бездорожье застряла еще одна скорая помощь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.