Перейти к основному контенту
10.06.2023 16:20

Краснодарца, ударившего ребенка-инвалида, взяли под стражу

40-летнему мужчине предъявлено обвинение в хулиганстве

Краснодарца, ударившего ребенка-инвалида, взяли под стражу
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре обвиняемый в нападении  на ребенка на детской площадке взят под стражу. Об этом сообщает пресс-служба СУСКР по Краснодарскому краю.

В следкоме заявили, что сотрудники СК продолжают расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, напавшего на малолетнего ребенка на детской площадке в краевой столице.

- В настоящее время ему предъявлено обвинение в хулиганстве (п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ) и сегодня по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении краевого следственного управления.

Видео: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» писала, что в отношении 40-летнего жителя Краснодара, ударившего ребенка с нарушениями слуха на детской площадке по улице Пономаренко, следственным отделом по Прикубанскому округу краевой столицы возбуждено уголовное дело. Мужчину подозревают в хулиганстве.

О произошедшем нападении 7 июня сообщили очевидцы. По их словам, мужчина ударил 9-летнего мальчика по голове со всей силы. Ребенок отлетел на землю, а из ушей у него вылетели слуховые аппараты.

После инцидента несовершеннолетнего на скорой помощи доставили в больницу для обследования. Позже в полицию обратился его отец. Он рассказал, что на ребенка напал неизвестный мужчина.

Материалы проверки были изъяты из полиции и переданы в следственные органы регионального управления СК РФ. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся под контролем руководителя краевого ведомства Андрея Маслова, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Все лицо в крови: в Краснодаре арестовали мужчину, который избил подростка в лифте, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости