Перейти к основному контенту
15.10.2021 20:33

Краснодарец, найденный в кабине бензовоза, упавшего в канал, умер не от аварии

Стала известна причина смерти 54-летнего водителя автоцистерны

Краснодарец, найденный в кабине бензовоза, упавшего в канал, умер не от аварии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Получено свидетельство о смерти водителя грузового автомобиля, съехавшего в Чибийский канал. Об этом сообщается на сайте МВД по Республике Адыгея.

- Согласно данным из медицинского свидетельства о смерти, выданного судебно-медицинским экспертом, водитель скончался в результате острого инфаркта передней стенки миокарда, - говорится в сообщении.

Как пояснили «Живой Кубани» в пресс-службе республиканского МВД, сбор материалов по факту ДТП с участием грузового автомобиля, предназначенного для перевозки нефтепродуктов, продолжается.

Об этой трагической истории «Живая Кубань» написала 11 октября, что грузовой автомобиль с надписью «Лукойл» на борту, перевозящий нефтепродукты, упал в Чибийский канал. Авария произошла в Тахтамукайском районе Адыгеи на участке автомобильной дороги Энем — Яблоновский. Информация о происшествии появилась на сайте МВД по Республике Адыгея.

Позднее стало известно, что в кабине бензовоза было найдено тело мужчины без признаков жизни. Как пояснили «Живой Кубани» правоохранители, им оказался водитель автоцистерны - 54-летний житель города Краснодара.

- Был ли он мертв в момент ДТП или погиб уже в канале не известно. Причина смерти, находившегося за рулем мужчины, будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Позже «Лукойл» отказался от своей причастности к трагедии под Краснодаром. Нефтяники заявили, что упавший в оросительный канал бензовоз компании не принадлежит.

Под Анапой бензовоз столкнулся с электричкой ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.