Перейти к основному контенту
19.02.2021 10:27

Краснодарец обокрал мать бывшей возлюбленной

Преступление мужчина совершил в день рождения экс-сожительницы

Краснодарец обокрал мать бывшей возлюбленной
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию обратилась краснодарка, проживающая в частном доме на улице Пушкина. Она заявила, что после празднования дня рождения ее дочери и ухода всех гостей была обнаружена пропажа трех колец и одной пары серег.  Ущерб составил 50 тысяч рублей.

Вскоре правоохранители установили, что к краже причастен бывший возлюбленный именинницы. Ранее судимого за кражу и угон 28-летнего экс-сожителя девушки задержали. Стражам порядка подозреваемый признался, что во время праздника он приревновал бывшую подругу к другому мужчине, из-за чего решил ограбить ее мать.

Молодой человек знал о месте хранения ювелирных украшений и незаметно украл их. Затем он продал драгоценности за 10 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил. Против ревнивца возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что краснодарец обокрал мать и сбежал в Подмосковье. В дежурную часть полиции обратилась жительница Юбилейного микрорайона краевой столицы. Заявительница сообщила, что в ее частный дом на улице Бабушка проникли неизвестные, разбив окно. Таким образом, пропала фарфоровая статуэтка женщины. Сумма ущерба составила три тысячи рублей.

Вскоре оперативники выяснили, что к краже причастен сын потерпевшей – 27-летний ранее судимый за аналогичное преступление краснодарец. Спустя время молодой человек был задержан в подмосковном городе Мытищи и доставлен в Краснодар. В отделе полиции правонарушитель  сознался в содеянном и пояснил, что похищенное продал, а вырученные деньги потратил. Однако, позже он выкупил статуэтку и вернул ее матери.

Против краснодарца возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до шести лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России.

Жительница Кубани украла норковую шубу знакомой после ее смерти, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.