Перейти к основному контенту
29.03.2021 19:55

Краснодарец ответит в суде за смертельное ДТП

Виновник аварии управлял элитным авто в нетрезвом состоянии

Краснодарец ответит в суде за смертельное ДТП
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал житель Краснодара. Водителя элитной иномарки обвиняют в совершении ДТП с летальным исходом.

По данным прокуратуры Тахтамукайского района республики, утром 1 января этого года обвиняемый двигался из Краснодара по Тургеневскому шоссе в сторону ТЦ «Мега Адыгея» на Audi Q7. У регулируемого перекрестка водитель дорогостоящего авто значительно превысил скорость и столкнулся с впереди останавливающимся на запрещающий сигнал светофора автомобилем ВАЗ-2109 на полосе в попутном направлении.

В аварии водитель «девятки» получил серьезные травмы и был госпитализирован. Однако несмотря на усилия врачей, пострадавший скончался на больничной койке на следующий день.

Против водителя Audi Q7 возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой района в суд, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае произошло массовое ДТП, в котором пострадали дети. Авария произошла в Крымском районе. По предварительным данным, на автодороге хутор Новоукраинский - хутор Армянский 20-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ 21099 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при повороте налево не уступил дорогу Mercedes Benz, который двигался во встречном направлении. Транспортные средства столкнулись. От удара машина отечественного производства отлетела в ехавшую сзади в попутном направлении Toyota.

Mercedes после столкновения откинуло в стойку с дорожными знаками.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель отечественного автомобиля, а также четыре пассажира немецкой иномарки, трое из которых - несовершеннолетние.

На место происшествия прибыли медики, которые назначили пассажирам Mercedes амбулаторное лечение, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

На Кубани в массовом ДТП погиб водитель КамАЗа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости