Перейти к основному контенту
19.02.2021 16:01

Краснодарец ответит за смерть рабочего

Из-за халатности водителя манипулятора погиб человек

Краснодарец ответит за смерть рабочего
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 29-летний Краснодарец. Молодого человека обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По данным следователей, инцидент произошел 12 ноября 2020 года на территории строительной площадки на Тургеневском шоссе в поселке Яблоновском. Тогда фигурант с помощью автомобиля-манипулятора стал грузить вагон-бытовку. При этом на крыше конструкции находился 32-летний рабочий, который ранее прицепил крюки манипулятора к петлям вагона.

В какой-то момент стрела техники сломалась и упала прямо на мужчину. Потерпевший получил множественные телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Адыгея.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Адыгее завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал сотрудник полиции. Участковому вменяли превышение должностных полномочий.

По данным следователей, подозреваемый, будучи должностным лицом отдела МВД России по Майкопскому району не принял и не зарегистрировал в установленном порядке заявление о краже имущества от жительницы поселка Каменномостский. Таким образом, полицейский сокрыл совершенное преступление. В итоге незаконные действия фигуранта повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов заявительницы – женщина элементарно не смогла своевременно получить доступ к правосудию.

В ближайшее время «оборотень в погонах» ответит по закону. Пресс-служба СУ СКР по Республике Адыгея сообщает, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Если вина будет доказана, сотрудника уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, он понесет ответственность в соответствии с законодательством, а его непосредственного руководителя привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

В Краснодарском крае преступная группировка предстанет перед судом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.