Перейти к основному контенту
31.08.2020 15:52

Краснодарец 14 часов без остановки гулял по краевой столице

Символичный 75-километровый променад он посвятил году Победы

Новости рубрики Происшествия
Фото: https://www.instagram.com/renatkasymov/
Фото: https://www.instagram.com/renatkasymov/

Житель Краснодара Ренат Касымов решил весьма необычно подвести итог этого лета. Горожанин отправился в долгую прогулку по городу. Огибая улицы, проспекты и мосты, мужчина преодолел дистанцию в 75 километров. На необычный маршрут краснодарец потратил 14 часов.

Такая дальность пути была выбрана неслучайно. Как признается Ренат, свой масштабный променад он посвятил юбилею Великой Победы.

- Решил, что пора. Очень хотелось осилить его именно в год 75-летия Великой Победы, в дань памяти и глубокого уважения подвигу тех, кто ценой невероятных усилий, лишений и собственных жизней подарил нам мирное небо. Ведь общая победа начинается с маленькой победы каждого из нас, в том числе над самим собой, - пишет Касымов в своем Instagram.

Путеводитель показал, что итоговый трек Рената похож на мультяшного коня. А вот самочувствие горожанина под конец марафона было не таким позитивным: к закату мысли его путались, ноги заплетались, а мышцы жутко болели. Кроме того, непрерывная прогулка оставила негативное впечатление от города. Касымов обратил внимание своих подписчиков на многочисленный мусор, неприятные запахи, нашествие мух, пересохшие водоемы и неравномерную уродливую застройку.

- Стало очень много мусора, особенно вокруг баков. Могу войти в положение как уборочной компании, так и жителей. Но мне, как рядовому жителю, просто хочется видеть чистые улицы, дышать свежим воздухом, получать удовольствие от прогулок, не погружаясь в проблему. Раньше такого не было. В большей части города вонь гниющих мусорных отходов переплетается с канализацией и еще чем-то. Средневековье какое-то, - негодует Ренат.

Между тем, горожанин не собирается останавливаться на достигнутом. Вскоре он планирует выйти на новый маршрут, а заодно проверить, какие изменения к тому времени произойдут в городе.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости