Перейти к основному контенту
17.08.2021 16:12

Краснодарская полиция ищет тех, кто ночью перекрыл Восточно-Кругликовскую

После появления видео в соцсетях, принято решение назначить дополнительную проверку

Краснодарская полиция ищет тех, кто ночью перекрыл Восточно-Кругликовскую
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О странном дорожном происшествии в краевой столице «Живая Кубань» писала, что в районе 3 часов ночи неустановленные лица несколько раз перекрывали Восточно-Кругликовскую у стадиона. Об этом сообщил телеграм-канал «Туподар — Краснодар».

Кадры с непонятными действиями водителей опубликовала одна из пользователей социальных сетей.

По ее словам, автомобили с включенными аварийными огнями несколько раз за ночь перекрывали проезжую часть. Предположение, что на этом участке дороги устраивались автогонки отметается автором видео. Так как машины просто стояли на аварийках или двигались очень медленно. При этом движение они начинали только после того, как за ними скапливалась пробка из посторонних автомобилей, водители которых начинали сигналить и ругаться.

С просьбой объяснить происходившее, «Живая Кубань» обратилась в УМВД по Краснодару. Однако к моменту выхода публикации официальный комментарий получить не удалось.

Чуть позже в городском управлении полиции пояснили, что о ночном происшествии правоохранителям известно.

- На основании выявленной в сети интернет информации о нарушении ПДД на улице Восточно-Кругликовской, как со стороны пешеходов, так и водителей транспортных средств, назначено проведение проверки. По результатам которой будут установлены личности правонарушителей. И они будут привлечены к предусмотренной законодательством ответственности, - рассказали «Живой Кубани» в краснодарском УМВД.

Как говорят правоохранители, за выход пешеходов на проезжую часть, нарушитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в тысячу рублей. Также, за нарушение правил остановки и стоянки машин на проезжей части, в случае если эти действия создают препятствия для движения других транспортных средств предусмотрен административный штраф в размере двух тысяч рублей.

- Необходимо отметить, что действительно ночью в полицию города Краснодара поступало сообщение о нарушении правил дорожного движения на данном участке. На место был отправлен ближайший наряд дорожно-патрульной службы краснодарской полиции, который по прибытию не выявил факт нарушения и лиц его допустивших, - пояснил официальный представитель городского управления МВД Артем Коноваленко.

По его словам, после появления видеозаписи происшествия в соцсетях, принято решение назначить дополнительную проверку.

Колонна скорых с сиренами напугала жителей Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.