Перейти к основному контенту
02.09.2020 16:12

Краснодарская прокуратура взяла на контроль замену лифта в доме на 70-летия Октября

Ремонт длится почти полгода

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Надзорное ведомство начнет проверку после публикации в СМИ о жалобах на неработающее лифтовое оборудование в многоквартирном доме по 70-ления Октября, 24. Ранее о проблемах жильцов писала «Живая Кубань»

В доме проживают совершенно разные люди: пожилые, инвалиды-колясочники, семьи с маленькими детьми. Многие из них находятся в своих квартирах, как в тюрьмах, поскольку выйти не могут даже за продуктами или лекарствами.  

Изначально лифты должны были заработать до 30 июня, однако каждый раз долгожданная дата переносилась на неопределенный срок.

- В ходе проверки прокуратурой округа будет дана оценка действиям подрядной организации, осуществляющей замену лифтового оборудования в указанном многоквартирном доме, а также НУО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов», осуществляющей контроль выполнения работ подрядной организацией, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в доме блокадницы заработал лифт только во время посещения краснодарского мэра. Более 4 месяцев 80-летней Валентине Армолис приходилось каждый день спускаться и подниматься на 9 этаж.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости