Перейти к основному контенту
03.12.2019 10:59

Краснодарские мошенники «замутили» схему с землей на 52 миллиона рублей

Также двое мужчин обвиняются фальсификации доказательств по гражданскому делу

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Также двое мужчин обвиняются фальсификации доказательств по гражданскому делу.

По данным следствия, в период с апреля 2016 по декабрь 2017 года 28 и 31-летние мужчины решили «подзаработать» путем обмана.

Участники группы разработали план, согласно которому они подыскивали земельные участки, расположенные на территории Краснодара, на которые не разграничена государственная собственность.

Фигуранты для осуществления своего преступного замысла обратились к кадастровому инженеру. Специалист об их преступных намерениях не знал. Он составил межевой план, в который были внесены изменения границ и фактического расположения земельных участков. После чего, в декабре 2017 года 28-летний мужчина предоставил данный сфальсифицированный межевой план в Управление Росрееста.

Из-за того, что сотрудники Росреестра приостановили постановку земель на учет, один из участников группы обратился с иском в суд, который удовлетворил его требования и обязал Управление Росреестра по Краснодарскому краю учесть измененные сведения о местоположении участков.

Как результат, подозреваемые изъяли и обратили в пользу 28-летнего фигуранта земельные участки различной стоимостью. Общая сумма составила свыше 52 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре мужчина погасил почти полумиллионный долг картой своего знакомого.



Другие актуальные новости