Перейти к основному контенту
26.11.2021 15:52

Краснодарский суд вынесет приговор бизнесмену-обочечнику и его охране

За избиение водителя «ГАЗели» им грозит до семи лет тюрьмы

Краснодарский суд вынесет приговор бизнесмену-обочечнику и его охране
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении участников дорожного конфликта, произошедшего в поселке Индустриальном. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

- Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей города Краснодара и одного Республики Адыгея в возрасте от 26 до 45 лет. Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением насилия и угрозой применения насилия к гражданам), - говорится в сообщении.

Об этой скандальной истории «Живая Кубань» писала, что 28 сентября 41-летний предприниматель на автомобиле «Бентли» в сопровождении «Гелендвагена», в котором находилась охрана, из-за пробки ехали по обочине, видимо желая сократить. 24-летний водитель грузового фургона «ГАЗ 2705» с 19-летним пассажиром, увидев правонарушителей, не предоставил им такой возможности. Это послужило хоть и не значительным, но поводом, для того, чтобы наказать не уступившего дорогу газелиста. Когда охранники предпринимателя стали избивать мужчину и его пассажира, к ним на помощь попытался прийти очевидец, однако получил угрозы в свой адрес, если вмешается в конфликт.

Данный инцидент попал в поле зрения правоохранителей. После проверки информации, работники следственных органов завели на бизнесмена и его охранников уголовное дело по статье «хулиганство».

Расследование уголовного дела проводилось СКР по Краснодарскому краю. Во время следственных мероприятий обвиняемые, в зависимости от степени участия и личности, находились под стражей и подпиской о невыезде. Как сообщили в краевой прокуратуре, свою вину обвиняемые признали в полном объеме.

Сейчас уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу. Если судья согласится с доводами следствия и признает подсудимых виновными в совершении преступления, им грозят различные виды наказания, в том числе лишение свободы до семи лет, что относит указанное преступление к категории тяжких.

Дельцу из Краснодара, чья охрана избила шофера «ГАЗели», грозит 7 лет ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.