Перейти к основному контенту
02.11.2021 08:50

Кубанец-киллер Мавриди попал в карцер

Убийца «мясного короля» не поделил койку

Кубанец-киллер Мавриди попал в карцер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Киллер Мавриди попал в карцер. Об этом сообщает телеграм-канал «112».

Александр Мавриди тот, что сбежал из подмосковного СИЗО, занял чужую кровать. А, как известно, подобное запрещено и даже наказывается. В итоге, он и его сокамерник, с которым у него регулярные конфликты угодили в карцер. Более того, убийца «колбасного короля» недоволен условиями прибывания в ногинском СИЗО. Мавриди, видимо, привыкший к роскошной жизни желает сидеть за границей. В настоящий момент киллер поставлен на учет как «склонный к побегу», а недавно ему продлили арест еще на два месяца.

Напомним, что в ночь с 5 на 6 августа он с четырьмя подельниками, сломав гаечным ключом дверь, убежал из следственного изолятора в Подмосковье. Ни дежурные по пенитециарному учреждению, ни двое сокамерников сбежавших, ничего не заметили, поскольку заявили, что спали. А камеры наблюдения в изоляторе странным образом оказались выключенными. В течение двух недель после побега всех подельников Александра Мавриди поймали и отправили обратно за решетку, однако его самого искали чуть больше месяца.

В итоге беглеца задержали, когда тот выходил супермаркета. На допросе Мавриди дал следователю признательные показания и сообщил обо всех обстоятельствах подготовки к совершению побега, а также о том, что он скрывался в заброшенных строениях на территории Москвы и Московской области.

Психически больной волгоградец зарезал свою жену и сбежал в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости