Перейти к основному контенту
17.08.2023 16:35

Кубанские девицы, «зиговавшие» на видео в соцсетях, «жутко» извиняются

Обе девушки привлечены к ответственности за публичное демонстрирование нацистской символики

Кубанские девицы, «зиговавшие» на видео в соцсетях, «жутко» извиняются
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Жительницы Отрадненского района Краснодарского края, которые «прославились» на весь Интернет, опубликовав видеоролик с нацистским приветствием, извинились за произошедшее.

Девушки записали новое видео, в котором рассказали, что им очень стыдно и они приносят глубочайшие извинения за свой поступок. А также уточнили, что сняли ролик по глупости, без злого умысла.

- Мы очень сожалеем об этом поступке. Прости-ите нас! - попросили вчерашние школьницы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Отрадненском районе выпускницы одной из местных школ стали героинями видеоролика, пропагандирующего нацизм. Две девицы 17 и 18 лет попали в поле зрения правоохранителей после того, как разместили на своей странице в одной из соцсетей в свободном доступе видео с публичной демонстрацией нацистской атрибутики. Запрещенные кадры были обнаружены сотрудниками прокуратуры в ходе мониторинга сети Интернет.

Найти героинь запрещенного видео для полицейских было делом техники. С этой задачей блюстители порядка справились оперативно. А в отношении их поступка была организована прокурорская проверка.

Как заявили в пресс-службе надзорного ведомства, по результатам проверки прокуратурой района в отношении обеих девушек возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование символики экстремистской организации), материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пожилой нацист из Новороссийска в соцсетях выставил запрещенное фото, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.