Перейти к основному контенту
08.12.2017 11:53

Кубанские полицейские хотели смягчить наказание преступнику за взятку

В Крымском районе следователь полиции, заместитель начальника отдела и адвокат стали фигурантами уголовного дела о покушении на посредничестве во взяточничестве

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Крымском районе следователь полиции, заместитель начальника отдела и адвокат стали фигурантами уголовного дела о покушении на посредничестве во взяточничестве.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, сотрудник следственного отдела ОМВД по Крымскому району, узнал, что его коллега расследует дело, фигурантом которого является отец его знакомой. Мужчина обвинялся в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

Следователь предложил девушке за 1 миллион 200 тысяч рублей помочь повлиять на суд, чтобы должностные лица органа правосудия назначили ее отцу условный срок. Так, сам следователь полиции, заместитель начальника следственного отдела ОМВД и адвоката Краснодарской краевой коллегии адвокатов договорились с девушкой о том, что деньги будут переданы по завершению расследования уголовного дела в отношении ее отца. 

Понимая, что предложение носит противоправный характер, девушка сообщила об этом в правоохранительные органы. 

1 ноября адвокат и два сотрудника правоохранительных органов были задержаны при получении денег сотрудниками ФСБ.

- Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей на время проведения служебной проверки. Если их вина будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.