Перейти к основному контенту
23.06.2022 22:50

Кубанский киллер Мавриди второй месяц держит голодовку

Сегодня суд начал рассматривать дело об убийстве «колбасного короля»

Кубанский киллер Мавриди второй месяц держит голодовку
Фото: 112
Фото: 112

Сегодня, 23 июня, Московский областной суд начал рассмотрение резонансного дела Александра Мавриди, предполагаемого убийцы «колбасного короля» Владимира Маругова, а также побеге из ИВС в Истре.

На скамье подсудимых вместе с кубанским киллером еще шестеро сообщников, им предъявлен целый список обвинений, пишет РЕН ТВ.

- Они обвиняются в похищении, вымогательстве и легализации имущества, добытого преступным путем, убийстве предпринимателя, а также совершении побега и иных преступлениях, - сообщила Ольга Врадий, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области

Также стало известно, что Мавриди держит 60-дневную голодовку. Об этом рассказал его адвокат Павел Смирнов в ходе судебного заседания.

- Там, где он содержится, нет квалифицированных врачей-психиатров. Мавриди требовал детального обследования, чтобы была проведена комплексная экспертиза, поскольку никаких действий не предпринималось, он совершил попытку суицида, и вот в знак протеста находится на 2-месячной голодовке, похудел на 20 килограммов, продукты питания он не употребляет, - заявил Смирнов.

В ответ на это судья разрешил Мавриди сидя отвечать на вопросы, но потребовал предоставить справки о состоянии здоровья.

Напомним, Александр Мавриди на следственном эксперименте показал, как расправлялся с предпринимателем Владимиром Маруговым. С сообщником он пробрался к бизнесмену в дом и застрелил из арбалета. Кроме того, по версии следствия, бандиты похитили известного адвоката, которого два года пытали, а в итоге заставили переписать на них все имущество.

Сбежавший из изолятора убийца обманул психиатрическую экспертизу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.