Перейти к основному контенту
09.07.2022 09:54

Летящий из Сочи в Омск самолет подал сигнал тревоги над Казахстаном

«Боингу» пришлось садиться из-за того, что одному из пассажиров стало плохо

Летящий из Сочи в Омск самолет подал сигнал тревоги над Казахстаном
Фото: wallpaper
Фото: wallpaper

Самолет, летевший из Сочи в Омск подал сигнал тревоги в полете.

- Пассажирский Boeing 737 подал сквок (сигнал тревоги) над Казахстаном. Он не меняет курс и высоту, - сообщил ТАСС источник в авиационных службах.

Выяснилось, что причиной подачи сигнала связано с плохим самочувствием одного из пассажиров. После этого, несмотря на то, что до места назначения борту оставалось чуть более часа, он направился в ближайший аэропорт и сел в Уфе.

Что именно произошло с пассажиром и как он себя сейчас чувствует – пока неизвестно, пишет «РЕН ТВ».

- Командир воздушного судна авиакомпании Smartavia, следовавшего из Сочи в Омск, принял решение уйти на запасной аэродром в Уфу по причине ухудшения самочувствия одного из пассажиров, с которым летели двое сопровождающих. На борт были вызваны медики, и после консультации пассажир отказался от дальнейшего перелета. После дозаправки, самолет  вылетел в Омск, - рассказали в пресс-службе аэропорта Сочи.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи, чтобы спустить пенсионерку с горы, потребовался вертолет. 64-летняя женщина в районе горного приюта «Фишт», поскользнувшись на мокрых камнях, упала и получила травму голеностопного сустава.

- Подняв женщину на борт вертолета, медик Южного регионального поисково-спасательного отряда оказала пострадавшей первую помощь, приложила к травмированной ноге холод, дала ей обезболивающие препараты, - сообщили спасатели.

Затем пострадавшую передали врачам скорой помощи.

Новый аэропорт Краснодара начнут строить осенью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.