Перейти к основному контенту
20.02.2021 13:40

Маршрутчики-лихачи пугают жителей Новороссийска

Водители общественного транспорта устраивают гонки на дорогах

Маршрутчики-лихачи пугают жителей Новороссийска
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске водители маршруток устроили гонки прямо во время работы. Неприятный инцидент произошел недавно на перекрестке улиц Энгельса и Толстого, сообщает «Новороссийский рабочий». В тот день один из маршрутчиков решил продемонстрировать своему коллеге чудеса фигурного вождения – лихач с автобуса №22 перестраивался из полосы в полосу, намерено не уступая дорогу водителю другого маршрутки, и, создавая тем самым помехи и аварийные ситуации. При этом в салоне общественного транспорта находились пассажиры.

В результате водитель, управлявший автобусом №30 не выдержал хамского отношения коллеги, бросил автобус с пассажирами и удалился в неизвестном направлении.

Маршрутчики уже ответили за столь наплевательское отношение к своей работе. Водителей на десять дней отстранили от работы. К такому решению пришли члены дисциплинарного комитета под председательством заместителя главы города Александра Яменскова.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске произошло необъяснимое ДТП. На видео, опубликованном в местном новостном паблике, видно, как одна маршрутка стоит у остановки, а вторая внезапно начинает объезжать ее прямо по тротуару. Микроавтобус жестко притирается к правому борту стоящей машины, срывает зеркало и продолжает двигаться дальше.

В конце концов, снеся шлагбаум, автобус врезается в столб. Очевидцы сообщают, что на момент начала движения водителя внутри маршрутки не было, транспортное средство было неуправляемым и просто скатилось по скользкому тротуару с возвышенности. Из-за повреждения опоры электроосвещения, ЖК «Парковый», в котором произошло столкновение, едва не остался без света.

В Краснодаре две женщины попали под маршрутку (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости