Перейти к основному контенту
28.02.2021 07:20

Массовая драка на первенстве юниоров и выстрел прохожего в полицейского: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Массовая драка на первенстве юниоров и выстрел прохожего в полицейского
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Самого большого снеговика в России слепили жители Калуги. Его высота достигает 20 метров, а вес превысил одну тысячу тонн. Снежная скульптура бескаркасная – при ее строительстве не использовалось каких-либо дополнительных конструкций, сообщает телеканал «360». Зимнего персонажа соорудили из искусственного снега, который распылили с помощью снежных пушек. На лепку ушло почти две недели.

  2. В Сахалинской области 26 рыбаков застряли на льдине, сообщает ГУ МЧС по региону. Лед треснул в четырех километрах от берега. Причиной происшествия стал отжимный ветер. На данный момент ширина трещины составляет 30-40 см. К месту происшествия направлены спасатели.

  3. На чемпионате по дзюдо среди юниоров в Дагестане произошла массовая драка, передает РЕН ТВ. В потасовке приняли участие несколько десятков человек, в том числе и участники первенства. По словам заслуженного тренера РФ Хабиба Магомедова, причиной конфликта стал неосторожный жест и крик одного из зрителей во время ожесточенной схватки спортсменов на ринге.

  4. Три человека погибли из-за отравления угарным газом в жилом доме в Самарской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Следствие полагает, что мужчина 1961 года рождения и две женщины 1963 года рождения отравились из-за нарушения правил пользования газовыми отопительными приборами. По факту произошедшего началась доследственная проверка. Обстоятельства и причины инцидента выясняются.

  5. В Махачкале прохожий выстрелил в полицейского в ответ на просьбу предъявить документы. Сейчас правоохранитель находится в больнице, сообщает Telegram-канал Life Shot. Известно, что двое сотрудников ППС остановили двух мужчин для проверки документов. Однако те стали стрелять из травматического оружия и ранили полицейского в плечо. Правоохранителям пришлось открыть ответный огонь, в результате чего также был ранен один из нападавших. Стрелок также был госпитализирован. Против прохожих возбудили уголовное дело по статье 317 УК РФ.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.