Перейти к основному контенту
17.12.2021 14:04

Мэра Анапы обязали расчистить Витязевский лиман

Берег завален строительным и бытовым мусором

Мэра Анапы обязали расчистить Витязевский лиман
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Природоохранный прокурор Азово-Черноморского ведомства подал иск администрации Анапы, в котором отразил, что власти не принимают меры по расчистке территории в Витязевском лимане.

В ведомстве установили, что на земельном участке вдоль уреза воды лимана свален строительный мусор, а также коммунальные отходы.

В связи с тем, что мэрия курорта не озаботилась расчисткой, прокурор внес главе города представление.

- Кроме того прокуратура в суд направила административное исковое заявление об обязании принять меры к расчистке территории загрязненного земельного участка, которое рассмотрено и удовлетворено, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» писала, что село Витязево после проверки, организованной Анапской межрайонной прокуратурой, лишилось нескольких гостиниц.

«Улов» оказался удачным. Было выявлено 5 самовольно возведенных объектов капитального строительства гостиничного типа, расположенных по адресу: г. Анапа, с. Витязево, проезд Гиацинтовый, д.7. Все они эксплуатируются под нужды гостевого комплекса «Sunny Village». Прокуратурой установлено, что разрешение на строительство объектов капитального строительства по указанному адресу не выдавалось.

- По указанным фактам главе муниципалитета внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, администрацией в Анапский городской суд направлено исковое заявление о сносе указанных объектов капитального строительства, - сообщили в пресс-службе надзорного органа.

В настоящее время указанные объекты снесены, ведутся работы по освобождению земельного участка от строительного мусора.

Нацпроекты на Кубани: прокуратура выявила новые нарушения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.