Перейти к основному контенту
18.11.2022 22:00

Минкультуры Кубани несколько раз откладывало реставрацию мемориала «Малая Земля» в Новороссийске

Уникальный монумент стал выглядеть хуже, возбуждено уголовное дело

Минкультуры Кубани несколько  раз откладывало реставрацию мемориала «Малая Земля» в Новороссийске
Фото: iStock
Фото: iStock

В кубанской столице возбуждено уголовное дело из-за бездействия властей. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Известно, что установленный 40 лет назад мемориала «Малая Земля» в Новороссийске не реставрируют. Сроки начала работ все чаще затягиваются, а состояние монумента ухудшается. Отмечается, что он стоит на балансе Министерства культуры Краснодарского края.

- В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления - сообщили в СУ СКР по региону.

Ранее «Живая Кубань писала, что поистине уникальный и резонансный случай обманутых дольщиков из Краснодара, которые ждут свои квартиры в четвертой блок-секции ЖК «Кларисса» на Кубанонабережной уже 20 лет, наконец-то зазвучал «на верхах». Произошло это, очевидно, после пары десятков публикаций «Живой Кубани», регулярных пикетов дольщиков под окнами администрации Краснодарского края, а также нескольких сотен обращений владельцев квартир в старейшем краснодарском долгострое в различные инстанции.

Жители Новороссийска получают квитанции за отопление, которого не было , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.