Перейти к основному контенту
20.02.2018 16:56

Молодой человек рассказал, из-за чего он заказал убийство собственных родителей

Известно, что ранее житель Сочи неоднократно пытался самостоятельно расправиться со своей семьей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Известно, что ранее житель Сочи неоднократно пытался самостоятельно расправиться со своей семьей.

Напомним, как сообщала "Живая Кубань", 22-летний житель курорта нанял киллера, чтобы убить свою семью. Один из его друзей, которым мужчина предлагал совершить заказное убийство, сдал организатора правоохранителям. Далее каждый шаг молодого человека уже был под контролем силовиков. Через некоторое время парень нашел исполнителя, который, на самом деле был полицейским под прикрытием.

Как рассказал "Живой Кубани" руководитель следственного отдела по Хостинскому району Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрей Титаренко, молодой человек неоднократно пытался убить своих родителей самостоятельно. Как рассказал сам задержанный, делал он это из-за того, что они не давали ему деньги. 

По данным следствия, 22-летний молодой человек долгое время искал в интернете разнообразные способы убийства.

В первый раз обвиняемый решил своими руками убить родственников, однако сделать этого не удалось. Родители заметили, что в их доме находится посторонний, после этого мужчина убежал.

Второй раз он пытался отравить родственников. Он взял большое количество препаратов и хотел подкинуть их в чайник, пока родители спали, но отец это заметил.

Еще одна попытка, которая также не увенчалась успехом, была предпринята парнем незадолго до того, как он решил нанять киллера. Он хотел разбить в машине родителей градусник. 

После этого молодой человек решил нанять убийцу, чтобы тот сделал все за него. Но "наемный убийца" решил рассказать об этой просьбе самим родителям обвиняемого. Те написали заявление в полицию. 

Напомним, как ранее сообщала "Живая Кубань", киллеру преступник рассказал все: сколько комнат в доме, где установлены камеры видеонаблюдения, что во дворе есть сторожевая собака. Также молодой человек передал ему охотничий нож и средства конспирации. Через некоторое время состоялась встреча заказчика и исполнителя. Последний предоставил фото, которые якобы доказывали, что родители и сестра преступника уже убиты. Довольный результатом молодой человек написал расписку, что после того, как вступит в наследство заплатит за убийство три миллиона рублей. 

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.