Перейти к основному контенту
07.06.2023 11:43

Мошенница из Краснодара обманула туристов на полмиллиона рублей

Женщина предлагала туры за границу

Мошенница из Краснодара обманула туристов на полмиллиона рублей
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Следователи задержали 34-летнюю краснодарку, которую подозревают в мошенничестве. Женщина продавала несуществующие туры за границу. Вместо долгожданного отдыха обманутым туристам пришлось пойти в полицию, чтобы написать заявление на злоумышленницу.

Выяснилось, что жительница Краснодара не проживала по месту прописки, а находилась в Санкт-Петербурге. Полицейские отправились в командировку, чтобы задержать обманщицу. Оказалось, подозреваемая несколько лет выдавала себя за туристического менеджера. Она предлагала приобрести у нее авиабилеты и туристические путевки. Злоумышленница брала деньги, но не выполняла свои обязательства. Покупатели отдавали свои кровно заработанные и ничего не получали взамен.

Мошенница обманула жителей Краснодара и Горячего Ключа на 530 тысяч рублей, возможно, есть пострадавшие из других регионов. Похищенные средства «менеджер» тратила на личные нужды.

- В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в полицию Новороссийска обратился местный житель, он рассказал, как оформил заказ на поставку оргтехники для добычи цифровой валюты и предварительно внес половину стоимости товара в сумме 122 тысячи рублей. Продавец, получив аванс, перестал выходить на связь. Обвиняемого поймали в соседней республике, куда тот уехал. Оперативники установили причастность мужчины к аналогичным преступлениям. Общий ущерб потерпевшим оценили в 4,5 млн рублей.

Турция сравнялась по стоимости отдыха с экзотическими курортами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости