Перейти к основному контенту
08.11.2022 11:21

Мошенники из соседних регионов обманули жителей Кубани на 3,5 миллиона рублей

По телефону они представлялись сотрудниками службы безопасности банка

Мошенники из соседних регионов обманули жителей Кубани на 3,5  миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следователями Краснодарского края завершено расследование уголовного дела по статье «мошенничество» в отношении пяти человек. Это мужчины в возрасте от 23 до 31 года, жители Курганской и Ростовской областей, а также Краснодарского и Ставропольского краев. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Обвиняемые  действовали организованной группой. Каждому была отведена своя роль. Они подыскивали людей и, представившись сотрудниками безопасности банка и правоохранительных органов, убеждали граждан перевести на якобы безопасные счета денежные средства.

Троих жителей из Краснодара, Кореновска и Ставрополя злоумышленники обманули на общую сумму более 3,5 миллиона рублей. Деньги они обналичивали и переводили на указанные аферистами счета, оставляя часть наличности себе.

Уголовное дело в отношение организованной группы выделено в отдельное производство.

На период предварительного следствия мошенникам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Ранее Живая Кубань писала, что в Краснодарском крае мошенники дурили россиян, представляясь сотрудниками службы безопасности.

В России мошенники выработали новую схему обмана, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости