Перейти к основному контенту
25.08.2021 22:53

Мужчина ехал из Сочи до Урала 16 дней между вагонами поезда

Туриста задержали полицейские

Мужчина ехал из Сочи до Урала 16 дней между вагонами поезда
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Необычного путешественника задержали 24 августа на станции Кисегач в Челябинской области. Полицейским сообщили, что на автосцепке между вагонами грузового поезда едет человек. Туриста задержали и выяснили, что он из Магнитогорска. 28-летний молодой человек отдыхал в Сочи, а вернуться домой решил крайне экстремальным способом. При себе он имел сумку и палатку. Путешественник выехал из города-курорта еще 8 августа.

Нарушителя сняли с грузового поезда и доставили в отдел полиции на станции Чебаркуль. Его привлекли к административной ответственности.

Путешествовать на грузовых поездах, переходных площадках, а также подножках и крышах вагонов запрещено и опасно для здоровья, сообщает пресс-служба УТ МВД России по Уральскому федеральному округу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Лабинске железнодорожников подозревают в нарушении служебных инструкций, из-за чего 16-летний парень лишился обеих ног. Ранее «Живая Кубань» рассказывала о несчастном случае в Лабинском районе. Там в минувший понедельник поезд покалечил юношу. По данным полиции, парень ухватился за поручни проезжающего товарняка, но не сумел удержаться на грузовом составе, сорвался и упал под поезд. Тогда сообщалось, что подросток лишился ноги, однако 25 августа выяснилось, что травмы гораздо тяжелее. Как сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР России, зацепер лишился обеих ног. В ведомстве добавили, что сейчас подросток в больнице, а по факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости