Перейти к основному контенту
31.07.2023 10:09

Мужчина из Челябинской области 14 лет держал в плену девушку

Сбежать заложнице помог случай

Мужчина из Челябинской области 14 лет держал в плену девушку
Фото: day.az
Фото: day.az

Владимир Ч. похитил 19-летнюю девушку в 2009 году, но только через 14 лет ей удалось сбежать от своего мучителя.

Они познакомились на железнодорожном вокзале Челябинска в 2009 году. Мужчина пригласил Екатерину к себе в гости, а поселок Смолино, где он жил с матерью. Приехав в дом, он, угрожая ей ножом, запер заложницу в отдельной комнате. На окна поставил решетки, на дверь повесил замок. По словам девушки, Владимир постоянно насиловал ее.

Сбежать из плена помог случай. В конце июля мужчина сильно пил. Мать Владимира, которая проживала в этом же доме, вызвала скорую. Его забрали в больницу на лечение. Но перед отъездом он забыл закрыть дверь на замок в комнате, где 14 лет прожила его пленница, пишет Baza.

Екатерина смогла сбежать и отправилась к сестре. Та сразу же отправилась в полицию. Сейчас в истории разбирается следком. Возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека».

Ранее «Живая Кубань» писала, что двое жителей Сочи Сурен Оганнисян и Карапет Пуртоян отправятся в колонию строгого режима за грабеж, вымогательство и похищение человека. Зимой 2021 года подсудимые, находясь во дворе многоквартирного жилого дома в Сочи напали на ранее незнакомого им мужчину. При этом они забрали у него телефон и планшет.

Однако этого злоумышленникам показалось мало. Они похитили потерпевшего. Связав его руки скотчем, поместили в хозяйственную бытовую комнату, расположенную на территории подземной стоянки дома.

В Краснодаре трое мужчин похитили девушку, чтобы увезти ее на Ставрополье, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.