Перейти к основному контенту
30.11.2018 20:28

Мужчина жестоко убил своего друга и несколько дней издевался над его телом в Новороссийске

Причиной расправы стал бытовой конфликт

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Причиной расправы стал бытовой конфликт.

Предварительным следствием установлено, что 15 ноября 2018 года, в Новороссийске, в квартире на улице Аршинцева, отец обнаружен труп своего 38-летнего сына. Тело подверглось сильным гнилостным изменениям, на шее и грудной клетке было много ран.

тело

В ходе осмотра места происшествия, по отпечаткам на бутылке со спиртным, правоохранители смогли установить личность убийцы. Им оказался 36-летний житель Ижевска, друг погибшего.

Известно, что двое мужчин ранее были судимы и отбывали наказание в местах лишения свободы. Злоумышленник закончил отбывать наказание позже товарища, а когда вышел на свободу, решил проведать его и отметить данное событие, сообщил «Живой Кубани» старший следователь-криминалист СУ СК РФ по Краснодарскому краю Эдуард Плотников.

Мужчины некоторое время общались, распивали алкогольные напитки. В ходе застолья подозреваемый нанес несколько колото-режущих ранений товарищу из-за того, что подумал, что тот украл у него деньги. Смерть мужчины наступила в результате ранения в сердце.

Некоторое время убийца проживал в одной квартире с телом погибшего товарища. На момент обнаружения погибшего, на его теле были найдены множественные разрезы и раны. На животе жертвы были отложены фекальные массы.

Убийца скрывался от правоохранителей с момента обнаружения жертвы, с 15 ноября. 29 ноября, в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в Сочи. В настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», кубанец жестоко избил и изнасиловал сожительницу во время застолья.