Перейти к основному контенту
29.09.2020 12:31

На Кубань из Ставрополья дилеры перевезли более килограмма героина

Двое мужчин планировали распространять наркотик в Кущевском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

На стационарном посту ДПС «Успенский» был остановлен автомобиль марки Kia Rio, за рулем которого находился житель Ставропольского края, перевозивший двоих приезжих из Санкт-Петербурга. При проверке документов молодые люди начали заметно нервничать.

При осмотре автомобиля в спортивной сумке, принадлежащей одному из жителей северной столицы, был обнаружен сверток с порошком бежевого цвета весом более одного килограмма. Экспертиза показала, что вещество является наркотическим средством – героином.

1.png

Так, 23 и 26-летние мужчины рассказали, что злоумышленники приобрели наркотик в Ставропольском крае и перевозили в станицу Кущевскую для дальнейшего незаконного сбыта путем осуществления тайниковых закладок.

Теперь им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. На период предварительного следствия молодым людям избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Кубани осудят наркодилера за попытку сбыта шести килограммов наркотиков. Жителю Динского района грозит пожизненное заключение.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban