Перейти к основному контенту
29.08.2022 18:18

На Кубани 27-летний сын украл у отца двустволку и скрывался в лесу

Парня поймали, ему грозит семь лет тюрьмы или принудительное лечение

На Кубани 27-летний сын украл у отца двустволку и скрывался в лесу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае жителю Абинска грозит до семи лет лишения свободы за хищение огнестрельного оружия. Об этом сообщает ГУ МВД по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, преступление произошло в феврале в Абинске.

- Следственным отделом ОМВД России по Абинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», - говорится в сообщении пресс-службы краевого управления МВД.

В полиции уточнили, что обвиняемый страдает психическим расстройством. 6 февраля он вскрыл металлический сейф, принадлежащий его отцу, и похитил двуствольное охотничье ружье с патронами. После чего мужчина скрылся в лесу.

- При попытке задержания мужчина оказал сопротивление полицейским, однако правоохранителям удалось обезоружить его. Согласно заключению эксперта, изъятое оружие находится в технически исправном состоянии и пригодно для производства выстрелов, - рассказали в полиции.

Сейчас расследование этого уголовного дела завершено, все материалы собранные следователем переданы в суд для применения принудительной меры медицинского характера. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.⠀

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Абинске 26-летний местный житель, страдающий психическим расстройством, ушел из дома, захватив с собой оружие. В полиции составили ориентировку и объявили мужчину в розыск.

На Кубани мужчина угрожал пистолетом бармену и избил полицейского ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.