Перейти к основному контенту
03.09.2022 23:00

На Кубани администратор компьютерного клуба собирал компромат на посетителя

Работник угрожал слить полученные данные, если ему не заплатят за молчание

На Кубани администратор компьютерного клуба собирал компромат на посетителя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абинске Краснодарского края 21-летний работник компьютерного клуба вымогал деньги у посетителя. Позже выяснилось, что подзаработать таким путём решил житель Краснодара. Об этом сообщает ГУ МВД по региону.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления полиции, подозреваемый увидел, что один из посетителей забыл закрыть на компьютере страницу в социальных сетях. Молодой человек решил на этом подзаработать и начал искать компромат. Его он нашёл в одной из личных переписок.

После сбора необходимой информации, подозреваемый связался с посетителем компьютерного клуба и начал вымогать у него сумму в 19 тысяч рублей. В противном случае потерпевшему угрожали слить всю полученную информацию вместе с фото и видео. Посетитель компьютерного клуба в ответ на это написал заявление в полицию.

- Отделом дознания ОМВД России по Абинскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 21-летнего жителя Краснодара по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 УК РФ (вымогательство), - говорится в сообщении.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Вымогатель находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

В Краснодаре 81-летняя пенсионерка перевела мошенникам полмиллиона , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.