Перейти к основному контенту
08.06.2023 12:16

На Кубани алиментщик выплатил долг перед ребенком после ареста автомобиля

Отец задолжал за несколько месяцев

На Кубани алиментщик выплатил долг перед ребенком после ареста автомобиля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Алиментщик из Успенского района Кубани заплатил долг пред ребенком после того, как его автомобиль арестовали судебные приставы.  Сотрудники провели рейд и прошли по адресам злостных неплательщиков. По одному из них они нашли забывчивого отца. Его машину забрали. Только тогда он нашел деньги для выплаты.

-  Он не платил алименты на протяжении нескольких месяцев, накопив задолженность на сумму свыше 60 тысяч рублей, но после ареста погасил долг полностью. Кроме того, гражданин пообещал приставам не допускать впредь накопления задолженности, чтобы избежать повторного ареста своего автотранспортного средства, - рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что многодетный отец сбежал из Перми в Сочи, чтобы не платить троим несовершеннолетним детям алименты. Мужчина сменил даже фамилию. Участие в воспитании двух сыновей и дочери он, конечно, тоже не принимал. После уточнения новой фамилии неплательщика, найти его не составило труда. На данный момент у нерадивого папаши накопилась задолженность около миллиона рублей. В Сочи он утроился на работу и теперь ему все-таки придется платить алименты детям.

Еще одного должника по алиментам из Красноармейского района Краснодарского края отправили на обязательные работы. После развода мужчина забыл не только супругу, но и своего ребенка. Безответственный отец долгое время не платил алименты. В итоге сумма задолженности составила 170 тысяч рублей. В ходе проведения исполнительных действий, судебные приставы установили, что мужчина неофициально работает в Краснодаре. Но в станице Полтавской, где проживает его бывшая семья, и, где он сам по документам прописан, он не появляется.

На Кубани женщина пять месяцев не платила алименты своим детям, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости