Перейти к основному контенту
15.03.2021 13:02

На Кубани антимасочник сломал челюсть полицейскому

Суд приговорил дебошира к одному году в тюрьме

На Кубани антимасочник сломал челюсть полицейскому
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кропоткине перед судом предстал 38-летний местный житель. Мужчину обвиняли в нападении на представителя власти.

В ходе заседания было установлено, что 8 декабря прошлого года подсудимый нарушил антиковидные меры – мужчина находился в общественном месте, а именно в торговом павильоне, без средств индивидуальной защиты. В это же время в магазине работала группа контроля за соблюдением масочного режима.

В результате сотрудник полиции потребовал обвиняемого предъявить документы. Однако нарушитель отказался и поспешил покинуть помещение. Тогда правоохранитель преградил ему путь, а подсудимый в ответ нанес ему удар кулаком в лицо, сломав челюсть.

В зале суда нарушитель полностью признал вину и раскаялся, объяснив свой поступок сильным алкогольным опьянением. В итоге подсудимого признали виновным и лишили свободы на один год. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии общего режима, сообщила пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что фигурантом уголовного дела 22-летний житель Адыгеи стал еще несколько месяцев назад. Молодого человека обвиняли в нападение на сотрудника полиции при исполнении.

В зале суда было установлено, что поздно вечером 15 мая 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пешком передвигался по проезжей части, нарушая тем самым правила дорожного движения. Чтобы предотвратить возможное ДТП, к фигуранту обратился сотрудник полиции - правоохранитель попросил молодого человека покинуть дорогу и вернуться на тротуар. Однако выполнять требования обвиняемый не стал. Более того, он ударил представителя власти кулаком в нижнюю челюсть.

Суд признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. В законную силу приговор не вступил, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по республике Адыгея.

В поджоге автомобиля в Краснодаре подозревают полицейского, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.