Перейти к основному контенту
16.09.2019 12:49

На Кубани автомобиль сожгли, заметая следы преступления

Двое местных жителей задержаны по подозрению в угоне

Новости рубрики Происшествия
фото: PixaBay
фото: PixaBay

Двое местных жителей задержаны по подозрению в угоне.

В полициюГулькевичского района обратился местный житель с сообщением об угоне автомобиля. По его рассказам, машину марки ВАЗ 21061 он оставил на автостоянке, вернувшись мужчина не обнаружил транспортного средства. Ущерб составил более 55 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили маршрут движения угнанного автомобиля. Транспортное средство было найдено на территории соседнего района сгоревшим.
  
По подозрению в совершении преступления задержаны двоих местных жителей. На допросе злоумышленники пояснили, что угнав автомобиль, они хотели лишь прокатиться в соседний район. Чтобы не оставлять следы преступления, решили избавиться от транспортного средства и подожгли его.

В отношении задержанных следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Второму - наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани подростка и его знакомого осудят за кражу и угон.