Перейти к основному контенту
21.02.2022 16:04

На Кубани бизнесмен дал взятку полицейскому

Предприниматель хотел договориться о продаже алкоголя без документов

На Кубани бизнесмен дал взятку полицейскому
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Успенском районе бизнесмен решил избежать административной ответственности за незаконную торговлю алкогольными напитками. Для этого он дал взятку в размере 70 тысяч рублей сотруднику полиции.

Директор организации был задержан при передаче денег. Возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки». В настоящее время дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме уголовного дела предпринимателю назначили штраф.

- По данному факту прокуратура в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам рассмотрения которого судом назначен штраф в размере 1 млн рублей, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Отмечается, что в настоящее время штраф оплачен.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае перед судом предстанет бывший оперуполномоченный Сочинского ЛУ МВД России на транспорте. Об этом сообщается на сайте Западного межрегионального СУ на транспорте СКР.

- Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие, а равно попустительство по службе, совершенное в крупном размере), - говорится в сообщении.

Ранее старший оперуполномоченный группы по противодействию коррупции отдела экономической безопасности Сочинского ЛУ МВД России на транспорте за вознаграждение в 160 тысяч рублей предложил местным предпринимателям свою поддержку.

Растяпа: в Краснодаре парень ограбил дом, но оставил паспорт, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости