Перейти к основному контенту
18.02.2022 16:55

В Сочи оборотень в погонах за взятку пойдет под суд

Экс-полицейский требовал от местных бизнесменов «вознаграждение» за свое бездействие

В Сочи оборотень в погонах за взятку пойдет под суд
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае перед судом предстанет бывший оперуполномоченный Сочинского ЛУ МВД России на транспорте. Об этом сообщается на сайте Западного межрегионального СУ на транспорте СКР.

- Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие, а равно попустительство по службе, совершенное в крупном размере), - говорится в сообщении.

Ранее об этом деле «Живая Кубань» писала, что старший оперуполномоченный группы по противодействию коррупции отдела экономической безопасности Сочинского ЛУ МВД России на транспорте за вознаграждение в 160 тысяч рублей предложил местным предпринимателям свою поддержку.

- Следствие установило, что оперуполномоченный получил от коммерсанта который занимался организацией морских прогулок на маломерных судах, первую часть взятки. Размер денежного вознаграждения равнялся половине оговоренной ранее суммы, рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Оставшиеся 80 тысяч рублей предприниматель должен был передать полицейскому позднее. Взамен сотрудник антикоррупционной службы обещал бизнесмену не выявлять и не пресекать нарушения в его деятельности, связанные с компетенцией МВД на транспорте.

- Собранные материалы стали основанием для возбуждения дела по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие). Дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Западного межрегионального СУ на транспорте СКР.

Инспектор Краснодарской таможни за взятку закрыл глаза на контрабанду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.