Перейти к основному контенту
14.03.2022 18:03

На Кубани бизнесмен скрыл 18 млн рублей, чтобы не платить налоги

Житель Курганинского района предстанет перед судом

На Кубани бизнесмен скрыл 18 млн рублей, чтобы не платить налоги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае 54-летний уроженец Курганинского района, который исполнял обязанности директора организации, умышленно скрыл 18 миллионов рублей дохода организации. За это на местного жителя было заведено уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, совершенное в особо крупном размере».

- Зная о наличии у организации недоимки по налогам и сборам и аресте счетов организации, использовал схему расчетов с контрагентами, минуя расчетные счета организации, с целью сокрытия денежных средств от уплаты налогов, - сообщает прокуратура Краснодарского края.

В настоящее время прокурор Курганинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ведомстве добавили, что предварительное следствие по уголовному делу производилось Лабинским МРСО СУ СК России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Калининском районе сотрудники полиции подозреваются в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в ноябре минувшего года, желая улучшить собственные показатели, полицейские решили разыграть преступление.

Афера заключалась в том, что местный житель передаст гаишникам взятку в размере 15 тысяч рублей за увод от административной ответственности. При этом, подозреваемые пригрозили мужчине проблемами в случае отказа от сотрудничества.

Опасаясь последствий, местный житель согласился на требование фигурантов и 24 декабря 2021 года получил от полицейских 15 тысяч рублей, которые должен был вернуть обратно, но уже, как взятку. Один из участников преступления договорился с подозреваемыми о том, что потерпевший будет ехать за рулем «ГАЗа» пьяным. В станице Калининской его будет ожидать экипаж ДПС, тогда то и водитель даст им «на лапу».

На Кубани гендиректор организации оставил сотрудников без зарплаты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.