Перейти к основному контенту
19.05.2021 10:48

На Кубани браконьер выловил 1,5 тысячи рыб различных пород

Нарушитель использовал запрещенные снасти

На Кубани браконьер выловил 1,5 тысячи рыб различных пород
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Крымске фигурантом уголовного дела стал 35-летний местный житель. Мужчина ответит перед судом за браконьерство.

По данным правоохранителей, обвиняемый житель незаконно выловил около полутора тысяч рыб различных пород. Орудовал нарушитель в акватории Варнавинского водохранилища с использованием запрещенных снастей. В результате браконьером был причинен ущерб на общую сумму около полумиллиона рублей, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что житель Краснодарского края заплатит 2,2 миллиона рублей за незаконную рыбалку. По данным пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, браконьер был задержан за ловлей рыбы в районе Керченского пролива в районе косы Чушка.

При нем были обнаружены и изъяты незаконно добытые водные биологические ресурсы, в том числе особо ценные виды, среди которых было 14 экземпляров русского осетр, одна белуга и одна северюга.

Ущерб, который нанес браконьер государству, составил более 2,2 миллиона рублей. В настоящее время по данному факту проводятся процессуальные мероприятия.

В Ейске браконьеры выловили рыбы на 350 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости