Перейти к основному контенту
26.01.2023 22:20

На Кубани браконьеры «нарыбачили» на пять лет тюрьмы

Улов изъяли

На Кубани браконьеры «нарыбачили» на пять лет тюрьмы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В поселке Голубая Нива Славянского района браконьеры наловили рыбу на уголовную статью. Двое местных жителей 37 и 38 лет, используя запрещенные снасти, поймали в акватории канала Главный коллекторный сброс 650 рыб разных пород. Ущерб составил 110 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске за незаконный вылов черноморских мидий задержаны двое аквалангистов. Как рассказывают правоохранители, браконьеров задержали в районе пляжа «Волочаевский». Факт незаконного промысла биоресурсов был выявлен сотрудниками уголовного розыска линейного отдела МВД в ходе оперативно-профилактических мероприятий.

- За нелегальный вылов полицейскими были задержаны два жителя города Новороссийска в возрасте 20 и 21 года, которые с использованием снаряжения для дайвинга в водах Чёрного моря в нарушение Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна осуществили незаконную добычу черноморских мидий, - говорится в сообщении.

По данным полиции, весь незаконный улов, а это ни много ни мало более 4700 мидий, изъят и сдан на ответственное хранение до решения суда. Ущерб живой природе от незаконных действий браконьеров специалисты оценили в сумму 105 тысяч рублей, что согласно уголовному кодексу считается крупным ущербом.

На Кубани 22-летний браконьер может сесть в тюрьму на два года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.