Перейти к основному контенту
27.05.2022 17:49

На Кубани чиновники продолжают ездить по своим делам на служебных авто

В этот раз попался замглавы Апшеронского района

На Кубани чиновники продолжают ездить по своим делам на служебных авто
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Апшеронском районе Краснодарского края заместитель главы муниципального образования разъезжал в выходные дни по своим делам на служебном автомобиле. Это является нарушением законодательства, регламентирующего порядок распоряжения и использования муниципального имущества, принадлежащего району.

В связи с этим прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье «Самоуправство». Суд рассмотрел материалы и назначил чиновнику штраф. Сумма наказания не указана.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Северском районе главы Ильского и Новодмитриевского сельских поселений рассекали на служебных авто по своим делам. Чиновники не оформляли путевые листы на машины, принадлежащие администрации, а уезжали, в том числе за пределы территории сельских поселений. Нарушения по статье о самоуправстве обнаружила прокуратура.

- Так, главой Ильского городского поселения в 2022 году без оформления и выдачи совершены поездки на служебном автомобиле, находящимся в собственности администрации, в том числе за пределами территории сельского поселения. Аналогичные нарушения допущены главой Новодмитриевского сельского поселения, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В отношении глав поселений возбуждены дела об административном правонарушении по статье «Самоуправство».

На Кубани глав сельских поселений начали штрафовать за самоуправство, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.