Перейти к основному контенту
11.04.2023 10:37

На Кубани чиновники работали на госслужбе по фальшивым документам

Возбуждено два уголовных дела по фактам использования поддельных дипломов

На Кубани чиновники работали на госслужбе по фальшивым документам
Фото: прокуратура Краснодарского края
Фото: прокуратура Краснодарского края

Прокуратура Краснодарского края систематически проводит проверки соблюдения законодательства о государственной гражданской службе. И с такой же системностью в регионе выявляют мошенников среди чиновников. Граждане, устраиваясь на госслужбу, предъявляют фальшивые документы.

- В рамках данной проверки выявлены 2 факта, свидетельствующие об использовании гражданами поддельных документов об образовании при поступлении на государственную гражданскую службу в департамент имущественных отношений и департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По фактам использования поддельных дипломов о высшем образовании, прокуратурой края инициировано проведение процессуальных проверок на предмет наличия в действиях госслужащих уголовно-наказуемых деяний, рассказывают в ведомстве.

Так, «Живая Кубань» уже не раз писала о подобных случаях. Например, в Краснодаре даже шеф полиции работал с липовым дипломом. Под сомнение взяли документ о высшем юридическом образовании экс-главы следственной части УМВД Краснодара Германа Ялового.

Ответчиком в суде выступал Краснодарский университет МВД РФ. В качестве третьих лиц были привлечены ГУ МВД по Краснодарскому краю, а также Ставропольский институт МВД имени В. Д. Чурсина.

«К нам едет ревизор»: на Кубани провел проверку липовый чиновник (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.