Перейти к основному контенту
05.10.2021 15:38

На Кубани дело о нападении льва на ребенка направлено в суд

Девочка с родителями приехала на летние каникулы к бабушке из Подмосковья

На Кубани дело о нападении льва на ребенка направлено в суд
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае в суд передали дело о нападении льва на 13-летнюю девочку. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону.

- Армавирским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в оказании опасной для жизни и здоровья услуги, в результате которой причинены телесные повреждения 13-летней девочке, - говорится в сообщении.

Об этой шокирующей истории «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае на 13-летнюю девочку напал лев. Инцидент произошел 16 июля в селе Марьино на базе отдыха «Сан-Мар**но». Ребенок пострадал от нападения хищника во время семейного отдыха. На базе отдыха, куда девочка приехала вместе с родителями, есть небольшой зоопарк. Возле загона со львом школьница захотела сделать селфи. Когда она встала вблизи заграждения и повернулась зверю спиной, хищник напал на девочку. Впрочем автор предлагает еще одну версию случившегося.

- По другим свидетельствам, она просунула руку с телефоном через решетку. В этот момент лев напал на школьницу. При этом, по некоторым данным, родители ребенка находились неподалеку, - рассказывается в телеграм-канале.

По словам автора, пострадавшую «с укушенными ранами правого предплечья и кисти» госпитализировали в хирургическое отделение 3-й городской больницы Армавира.

«Живая Кубань» отмечает, что девочка с родителями приехала на летние каникулы к бабушке в Армавир из подмосковного Серпухова.

Лев, напавший на ребенка на Кубани, находился на базе отдыха незаконно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.