Перейти к основному контенту
08.04.2022 12:22

На Кубани дело станичника, зарезавшего собутыльника, передали в суд

Обвиняемому грозит до 15 лет тюрьмы

На Кубани дело станичника, зарезавшего собутыльника, передали в суд
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Усть-Лабинском районе перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве знакомого и угрозе убийством. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве 61-летнего знакомого и угрозе убийством, говорится в сообщении.

Об этом трагическом происшествии «Живая Кубань» писала, что 31 января двое местных жителей распивали спиртное в гостях у знакомой. Застолье переросло в бытовую ссору, а она, в свою очередь, в поножовщину. В ходе конфликта обвиняемый ударил 61-летнего мужчину ножом в шею. А после поспешил покинуть место преступления и направился к себе домой, оставив при этом свои вещи и документы в доме женщины. Хозяйка дома вызвала правоохранителей и бригаду скорой медицинской помощи. По приезду врачи констатировали смерть в результате причиненного ему колото-резаного ранения.

Кроме того, как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в октябре прошлого года обвиняемый также угрожал убийством другому местному жителю. Этот факт, также вошел в материалы уголовного дела в отношении подозреваемого.

- На период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - заявили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

В Краснодарском крае парень зарезал бабушку и едва не убил тетю с братом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.