Перейти к основному контенту
24.08.2023 18:07

На Кубани дело стрелка, убившего двух человек и пытавшегося расправиться с экс-женой и сыном, направили в суд

Сам мужчина покончил жизнь самоубийством

На Кубани дело стрелка, убившего двух человек и пытавшегося расправиться с экс-женой и сыном, направили в суд
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении жителя Крымска, который в прошлом году убил трех случайных прохожих, а также пытался расправится с бывшей женой и сыном из-за квартирных споров после развода. Сам 66-летний мужчина в этот же день покончил жизнь самоубийством.

- Представитель обвиняемого против прекращения уголовного дела в связи со смертью, дело направлено прокуратурой в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Трагедия в Крымске разыгралась в ноябре 2022 года. После суда, где Владимиру Жирову было отказано в разделе имущества, он устроил скандал, затем схватился за оружие. Он поехал выяснять отношения к дому экс-супруги, но заметил ее идущей по улице около торгового центра. Там разъяренный бывший муж попытался выстрелить ей в спину, но ему не удалось ее убить. Женщина стала звать на помощь. На крики о помощи подбежал прохожий, он подставил Владимиру подножку, тот упал. В это время женщина и сам очевидец убежали.

- Потеряв из виду потерпевшую, он заметил ранее незнакомых троих людей, идущих ему на встречу. В этот момент у него возник умысел на их убийство из хулиганских побуждений, после чего он произвел не менее 6 выстрелов в их сторону и скрылся с места преступления. Двое скончались в разное время, третий остался жить, - рассказали в прокуратуре.

Затем мужчина пытался убить своего сына, который был в это время дома, также он напугал работников офиса и стрелял по припаркованным машинам, а потом застрелился сам в чужом автомобиле.

Расследование осуществлялось 1 отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю.

В полиции Кубани прокомментировали трагедию в Крымске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости