Перейти к основному контенту
07.03.2022 11:50

На Кубани дом покрылся трещинами из-за подмыва фундамента

Эвакуировано 23 человека, в том числе двое детей

На Кубани дом покрылся трещинами из-за подмыва фундамента
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В поселке Совхозный Славянского района двухэтажный жилой дом покрылся трещинами. ЧП произошло на улице Агрономической из-за подмыва фундамента. Информация об этом поступила в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю 6 марта в 22:11.

По предварительным данным, в доме проживает 23 человека, из них двое детей.

- На первом и втором этажах торцевой стены появилась трещина. Проведена эвакуация жильцов дома. Определен пункт временного размещения, - рассказали в пресс-службе ведомства.

На месте от РСЧС 32 человека и восемь единиц техники, от МЧС России семь человек личного состава и две единицы техники. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи 6 марта сошло сразу два селя. В районе Якорной щели произошел сход грязе-каменой массы на железнодорожные пути. Информация об этом поступила в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 6 марта в 9:40. Объем селя неизвестен. Контактные линии и сети железнодорожных путей не были повреждены, а движение не перекрывалось.

Кроме этого, сошел сель на дороге в сторону Ореховских водопадов. За последний месяц дорогу к поселку из 30 домов засыпает грязекаменной массой уже не в первый раз. Причина - дожди и ослабление почвы на склоне.

В Горячем Ключе на стройке упал автокран ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости