Перейти к основному контенту
16.12.2023 14:43

На Кубани двое грабителей избили прохожего битой

Подозреваемых в разбойном нападении задержали в Лабинске

Подозреваемых в разбойном нападении задержали в Лабинске
Фото: Freepik
Фото: Freepik

В Лабинске Краснодарского края полицейские задержали двух местных жителей, которые избили бейсбольной битой и ограбили прохожего. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в дежурную часть полиции обратился местный житель. Он сообщил, что на улице его избили и ограбили двое неизвестных. По словам потерпевшего, злоумышленники несколько раз ударили его по голове битой, отобрали у него мобильный телефон и скрылись.

- Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, составили со слов потерпевшего ориентировку на розыск подозреваемых, которую передали всем дежурным нарядам, - рассказали в полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 21 и 26 лет. Оба подозреваемых были задержаны по месту жительства.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкции части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - отметили в региональном главке МВД.

Пока идет следствие, обвиняемые в разбойном нападении будут находиться под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

На Кубани задержали одного из подозреваемых в нападении на питерского бизнесмена, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости